Коллагеновое восстановление волос

Совершенствуем волосы с Первым Живым Коллагеном

Тусклость и ломкость волос — верный признак неправильного ухода и неполноценного питания фолликул. Колоссальный урон локонам наносят частые окрашивания, регулярное использование фена, неграмотно подобранные косметические средства, несбалансированный рацион. Поэтому истонченным волосам нужна особая забота. Восстановить красоту и здоровье локонов можно, применяя комплексный подход. Один из его ключевых пунктов — использование уходовых средств для волос на основе косметического коллагена. Например, применение комплекса из шампуня, бальзама и маски с bio-пептидами Живого Коллагена позволяет на клеточном уровне восстановить структуру каждого волоска, создать защитный барьер на его поверхности, вернуть блеск и шелковистость. О том, как косметические средства с Первым Живым Коллагеном «реанимируют» локоны, читайте в нашей статье.

3 шага к красивым и сильным волосам

По мнению стилистов, добиться идеального состояния волос помогут три простых шага. Полноценный уход включает в себя несколько этапов с применением грамотно подобранных уходовых средств. К сожалению, как показывает практика, многие женщины ограничиваются только использованием шампуня, в лучшем случае с добавлением кондиционера. Не всегда в этом случае волосяные фолликулы получают достаточное питание и защиту.

Итак, что же включает в себя обязательный уход?

  1. Шампунь. Это основа ухода за волосами, обеспечивающая их очищение и подготовку к укладке. К счастью, шампуни, оказывающие агрессивное воздействие на кожу головы, глаза и кутикулу, остались в прошлом. Современная косметическая продукция дерматологически протестирована, действует мягко и бережно, не пересушивая кожу. Главная рекомендация специалистов — использовать качественный шампунь, например на основе Живого Коллагена (COLLA GEN).
  2. Кондиционер/Бальзам. Рекомендуется наносить по всей длине волос после шампуня, выждать 3–5 минут и смыть. Средство призвано выровнять поверхность волос, сделать их мягкими, облегчить расчесывание.
  3. Маска. Главная ее задача — обеспечить питание и увлажнение фолликула. Регулярное применение средства позволяет оживить сухие и секущиеся волосы. Наносят маску 1 раз в неделю на чистые влажные локоны и оставляют на 5–10 минут.

Особое внимание следует уделить ополаскиванию. Многие недостаточно смывают шампунь и кондиционер, и средство остается на волосах. Это может стать причиной появления зуда, ощущения сухости кожи головы, быстрой потери «свежести» локонов. Не рекомендуется мыть голову горячей водой, активного использовать фен и плойку без термозащитных средств, выполнять регулярное окрашивание агрессивными красителями.

Первый Живой Коллаген: тройная сила для ваших волос

Наши волосы изо дня в день подвергаются испытаниям: расчесывание, стайлинг, термические повреждения, агрессивные укладочные средства. Сюда же можно отнести несбалансированное питание, которое лишает локоны полезных микроэлементов, недосыпание, стрессы и т. д. Комплексный уход с Первым Живым Коллагеном вкупе с корректировкой образа жизни позволит восстановить эластичность волос, добавить объем и обеспечить защиту от негативных внешних воздействий.

Оцените по достоинству всю магию косметических средств с bio-пептидами Живого Коллагена!

  • Шампунь ALIVE COLLAGEN. Роскошный уход за волосами, который подходит для регулярного применения. Нежный шампунь, обогащенный bio-пептидами Живого Коллагена и маслом арганы, деликатно очищает и интенсивно увлажняет локоны, возвращая им шелковистость и блеск. А входящие в состав растительные экстракты способствуют стимуляции роста волос и предотвращению выпадения. Средство легко наносится и имеет экономичный расход.
  • Бальзам ALIVE COLLAGEN. Бальзам с кондиционирующими свойствами обеспечивает глубокое питание волос. Благодаря богатому составу, включающему масла авокадо и макадамии, bio-пептиды Живого Коллагена, провитамин B5, локоны приобретают завораживающий блеск и послушность. Применение бальзама позволяет облегчить расчесывание и укладку. Средство не утяжеляет волосы и подходит для всех типов.
  • Маска для волос ALIVE COLLAGEN. Идеальное решение для поврежденных локонов, склонных к выпадению, ломкости и сечению. Благодаря входящим в состав витаминам, маслу Ши, жожоба средство восстанавливает структуру каждого волоска на клеточном уровне, насыщая его питательными элементами. Наносится на чистые влажные пряди и выдерживается в течение 5–10 минут.

Прекрасным дополнением к основному уходу за волосами могут стать несмываемые средства на основе Живого Коллагена.

  • Биоактиватор роста волос. Благодаря уникальной рецептуре активные вещества стимулируют рецепторы волосяных фолликул и тем самым ускоряют рост волос. А наличие в составе Живого Коллагена усиливает проникающую способность биоактиватора.
  • Масло для волос с живым коллагеном Alive Collagen Oil. Продукт сочетает в себе коллаген, экстракты растений, растительные и эфирные масла и является мощным антиоксидантом. Масло обеспечивает поддержку увлажнения волос, питание поврежденной структуры стержня, защиту от ломкости и сечения. Результат заметен уже после первого применения.

Рекомендации по применению комплекса

Чтобы добиться роскошного результата в восстановлении волос, важна регулярность применения средств на основе Первого Живого Коллагена, что объясняется накопительным эффектом. Коллаген проникает в волосяную луковицу и внутрь структуры каждого волоска и постепенно накапливается, продолжая при этом обеспечивать увлажнение и укрепление.

Чтобы укрепить волосы, предотвратить их выпадение и ломкость, начните с применения небольшого количества маски с Живым Коллагеном после мытья головы. Наносить средство рекомендуется на влажные локоны, отступив 3–4 см от корней. После выдерживания в течение 5–10 минут маску можно смыть теплой или прохладной водой. А чтобы пряди лучше расчесывались и стали шелковистыми и блестящими, добавьте к уходу бальзам с Живым Коллагеном.

Знакомьтесь с эксклюзивными продуктами для ухода за волосами на нашем сайте и выбирайте подходящие для себя или своих близких.