SPA & Wellness

Живой Коллаген на страже красивой фигуры

Красивое подтянутое тело с упругой кожей — мечта каждой женщины. После 25 лет уровень коллагена, структурного белка, составляющего основу соединительной ткани и обеспечивающего её эластичность, снижается в организме, а его естественная выработка замедляется. Как следствие — появление морщин, дряблости и сухости кожи. Ситуацию усугубляют замедление метаболизма, гормональные перестройки, снижение уровня гидратации и несбалансированное питание с высоким содержанием углеводов. Все это приводит к появлению целлюлита.

Вы спросите, какую роль в образовании так называемых «апельсиновых корок» играет коллаген? Самую что ни на есть главную! Коллаген — структурный белок, который соединяет кожу с подкожным жиром. При растяжении и разрушении коллагеновых волокон жировые клетки выпячиваются, образуя дефекты.

На сегодняшний день для решения проблемы, обусловленной изменениями в структуре подкожно-жировой клетчатки, разработано большое количество методик моделирования фигуры, начиная от различных диет и гимнастики и заканчивая новыми техниками массажа и косметологическими процедурами.

Согласно последним исследованиям, в борьбе с целлюлитом и в поддержании тонуса кожи прекрасно себя зарекомендовал Живой Коллаген. Продукт применяется в сочетании с популярными косметологическими процедурами. По словам автора уникальной программы «Бальнеотерапия: ванны и обертывания с косметическим Живым Коллагеном» Ольги Лактионовой, эстетиста, ведущего специалиста по составлению программ коррекции фигуры, такое комплексное воздействие продукта на организм позволяет решить сразу несколько задач: повысить плотность и эластичность кожи, увлажнить и улучшить ее защитные функции. Кроме того, процедуры позволяют расслабиться и нормализовать психоэмоциональное состояние. Остановимся подробнее на особенностях и преимуществах бальнеотерапии с применением Живого Коллагена.

Ванна с Живым Коллагеном: деликатное обновление кожи

Ванна с применением Живого Коллагена — это отличная расслабляющая и общеоздоравливающая процедура, которая позволяет бороться со стрессом и усталостью, а также восстанавливать кожу за счет глубокого проникновения белка. А гидромассаж (массаж струей воды с температурой +37 °C) оказывает лимфодренажное и биостимулирующее воздействие, направленное на повышение тонуса кожи и борьбу с целлюлитом. Живой Коллаген, добавленный в ванну, делает текстуру воды более вязкой и плотной и позволяет за время процедуры (20 минут) насытить ткани полезными веществами и мягко обновить дерму. По завершении сеанса на тело наносится молочко с увлажняющим эффектом на основе коллагена.

Обертывание с Живым Коллагеном — инновационный метод моделирования фигуры

Обертывания давно пользуются популярностью в бьюти-сфере. И это неудивительно, поскольку процедура способствует стимуляции лимфосистемы, сжиганию жира за счет терморегуляции, устранению признаков целлюлита, увлажнению и питанию кожи. Для обертываний в салонах используются различные косметологические компоненты, начиная от водорослей и глины и заканчивая шоколадом и медом. Уникальным новшеством, которое способно перевернуть представление о салонной косметологической процедуре, стало применение Живого Коллагена. Рассмотрим эффективные методы использования продукта для проведения обертывания.

  • Применение чистого косметического гидролизата Живого Коллагена. Косметологи используют продукт с разномолекулярной массой от 12 до 270 кДа, чтобы воздействовать на разные уровни кожи. Сам по себе коллаген является энхансером (проводником полезных микроэлементов), поэтому его совместное применение с другими косметическими средствами позволяет добиться наибольшего эффекта за счет проникновения питательных веществ в глубинные слои. После обертывания наносится молочко с увлажняющим действием на основе Живого Коллагена. Эффект процедуры — гладкая, увлажненная и эластичная кожа. Результат сохраняется до пяти дней.
  • Готовое обертывание PREAMUR и PREAMUR PRO. Процедура позволяет устранить дефекты дермы, вызванные колебаниями веса и беременностью, а также возрастных изменений. Кожа становится более упругой и эластичной. Продукт полностью готов к использованию. Помимо Живого Коллагена в составе:
    • экстракт красного стручкового перца, способствующего повышению микроциркуляции;
    • экстракт ламинарии, усиливающий процесс сжигания жира в глубоких кожных слоях;
    • масла черного перца и можжевельника для повышения микроциркуляции и эффекта дренажа;
    • гидролизат коллагена усиливающий выработку собственного белка.

Продукт выпускается в виде нежного желеобразного геля. Готовое обертывание следует наносить на проблемные участки кожи (бедра, живот, ягодицы) и использовать пищевую пленку. За счет естественного прогрева клетчатки и образованию термоэффекта компоненты продукта активируются. Процедура занимает 30 минут. По завершении рекомендуется нанести увлажняющее молочко PREAMUR PRO.

Для повышения эффективности процедуры обертывания эксперты рекомендуют придерживаться нескольких правил:

  • поддерживать водный баланс после сеанса;
  • включить в рацион овощи, фрукты и, напротив, исключить жирную, мучную, острую пищу;
  • отказаться от алкогольных напитков;
  • следить за графиком приема пищи;
  • поддерживать физическую активность.

Если у вас остались вопросы или вы хотите подобрать индивидуальную косметологическую программу с применением Живого Коллагена, воспользуйтесь консультацией наших специалистов.