Все о коллагене

Здоровье и красота: как быть неотразимой в любом возрасте

Ни для кого не секрет, что коллаген — этот важный компонент соединительной ткани, от которого во многом зависит наше здоровье и бодрость на протяжении всей жизни. Он способствует укреплению костей, мышц, сухожилий, хрящей, а также поддержанию красоты волос, кожи, ногтей. Как отмечают эксперты, до 25 лет организм вырабатывает до 6 кг белка в год, после 25 лет — до 4 кг, после 40 лет — до 1,5 кг. С возрастом естественная выработка снижается, провоцируя проявление «симптомов» старения.

Можно ли поддержать здоровье и молодость? Без сомнений! Прием пищевого коллагена вкупе с правильным образом жизни способен «замедлить время» и помочь организму бороться с внешними и внутренними признаками старения.

Изнурительные диеты и скудный рацион питания, низкая физическая активность, снижение выработки коллагена, частые стрессы и недосыпания — все это «пригласительные билеты» для различных физических и неврологических заболеваний, ухудшения самочувствия и внешнего вида. С какими проявлениями старения и проблемами со здоровьем сталкиваются и мужчины, и женщины?

  • Кожа истончается, становясь дряблой и тусклой, образуются морщины.
  • Суставы и хрящи недополучают белка и увлажнения, что провоцирует дегенеративно-дистрофические изменения.
  • Нарушается фиксация SMAS-слоя и работа связок в области средней трети лица, из-за чего образуются провисания кожи.
  • Происходит постепенная атрофия мягких тканей в области кистей рук, шеи, декольте, а также жировой ткани в области подбородка, носогубной складки.
  • В более позднем возрасте ухудшается способность организма поддерживать костный каркас и формировать ткани мышц.
  • Усиливается выпадение волос, ломкость ногтей, разрушение зубов.

Список можно долго продолжать, убеждаясь во мнении о том, как хрупок наш организм и как все системы жизнедеятельности взаимосвязаны друг с другом. Но перейдем к более приятным новостям. Несмотря на то, что, как ни крути, с возрастом избежать вышеописанных «симптомов» не удастся, как минимум отсрочить появление этих всадников старения можно. И для этого совсем не нужно штудировать тибетские методики омоложения. У нас есть более простая и эффективная альтернатива — Первый Живой Коллаген.

Первый Живой Коллаген как незаменимый источник красоты и здоровья

Первый Живой Коллаген — уникальный с научной точки зрения продукт, призванный восполнить запасы белка в организме и стимулировать выработку естественного коллагена. Его неоспоримое достоинство заключается в высокой усвояемости — до 98%. Кроме того, продукт не вызывает аллергических реакций и, в отличии от других видов белка, не нуждается в совместном приеме витамина C.

Полипептидный комплекс включает в себя 19 аминокислот, 10 микроэлементов и 4 макроэлемента, которые на клеточном уровне восстанавливают организм и поддерживают правильное функционирование многих биологических процессов. Нерациональное питание или наличие вредных привычек провоцирует дефицит этих компонентов, что в свою очередь является причиной снижения выносливости и работоспособности, ухудшения когнитивных способностей, негативных внешних проявлений в виде тусклости и сухости кожи и т. д.

Что даст прием Живого Коллагена?

  • Увлажнение, питание, эластичность кожи. При регулярном приеме можно заметить устранение мелких морщинок и тусклости, а также проблем с акне и пигментацией.
  • Поддержание красоты и здоровья волос. Локоны становятся более густыми, снижается выпадение, ускоряется рост. Кроме того, отмечается улучшение общего состояния и внешнего вида волос.
  • Укрепление ногтей. Ногтевая пластина становится более крепкой и устойчивой к расслоению и ломкости.
  • Предотвращение снижения костной массы, улучшение питания хрящей. Благодаря этому отмечается устранение боли в суставах и увеличение мышечной массы.
  • Уменьшение целлюлита и растяжек. За счет повышения тургора и укрепления «сетки» из коллагеновых волокон усиливается тонус кожи и устраняется дряблость.
  • Снижение нервного напряжения. Первый Живой Коллаген содержит в составе такие аминокислоты, как аргинин и глицин, благодаря чему удается снизить тревожность и повысить уровень мозговой деятельности.
  • Восстановление здорового сна. Благодаря приему продукта можно поддержать полезную микрофлору кишечника, что, согласно исследованиям, способствует поддержанию хорошего сна.

Это лишь некоторые из преимуществ Первого Живого Коллагена. Как отмечает врач-косметолог, специалист по anti-age медицине Татьяна Захарченко, продукт благоприятно воздействует на суставы и связочный аппарат, а также замедляет дегенеративные процессы в метаболизме кожи. Регулярный прием коллагена способствует тому, что некачественный белок заменяется на более молодой.

Среди прочих достоинств продукта, несомненно, стоит отметить многообразие вкусов и форм для приема: пищевой коллаген и функциональные напитки (питьевой с гиалуроновой кислотой; предвитаминный комплекс PREVIT, тонизирующий напиток).

Всего одна чайная ложка Первого Живого Коллагена за 30 минут до еды способна обеспечить суточную потребность в белке. Важно помнить, что добиться высоких результатов можно только при курсовом приеме продукта. А чтобы оставаться красивыми, бодрыми и активными как можно дольше, применяйте интегративный подход: совмещайте применение коллагена с правильным питанием, спортом, поддержанием водного баланса и хорошим настроением.