Все о коллагене

Первый Живой Коллаген: как правильно принимать, чтобы увидеть желаемый результат

А вы знали, что коллаген называют белком молодости? И с этим невозможно не согласиться. Густые шелковистые волосы, подвижные суставы, упругая кожа, крепкие ногти — все это результат «работы» коллагена. К сожалению, после 35 лет его выработка в организме заметно снижается, открывая дверь первым морщинкам. С этого момента очень важно поддерживать достаточный уровень белка и стимулировать его естественную выработку. Оптимальное решение — использование Первого Живого Коллагена. Прием пищевого биокомплекса помогает замедлить старение организма и дать ему дополнительные ресурсы для поддержания красоты и здоровья. Как же лучше принимать коллаген, чтобы добиться желаемых результатов? Специально для вас мы собрали распространенные вопросы покупателей и ответы на них врачей-экспертов.

С какого возраста и как долго принимать коллаген

Первый Живой Коллаген можно принимать в любом возрасте. Продолжительность приема составляет три месяца. Далее следует сделать перерыв на три месяца, чтобы организм лучше усвоил белок. После этого можно повторить схему.

Как отмечает Елена Тихомирова (Теребнева), врач-терапевт, ведущий специалист по здоровому питанию, после 25–28 лет, когда снижается максимальная выработка белка, принимать коллаген стоит как женщинам, так и мужчинам на постоянной основе. С этого возраста содержание белка в организме сокращается со скоростью 1,5% в год. Так, к 45 годам его уровень снижается на 30%. Дефицит становится заметен по появлению морщин, заломов и тусклости кожи.

Какой коллаген принимать? Первый Живой Коллаген содержит 19 аминокислот, способствующих компенсации коллагена I, II, III типа, которого больше всего не хватает нашему телу. Богатый аминокислотный состав усилен макро- и микроэлементами, жирными кислотами и обогащен эластином. Вот почему следует инвестировать в bio-комплекс Первый Живой Коллаген.

Какова дневная норма коллагена и когда его лучше принимать

Продукт рекомендуется принимать с утра за полчаса до еды, запивая небольшим количеством воды. Желеобразная форма гидролизата максимально сохраняет полезные свойства в отличие от коллагена в порошке и в капсулах.

Дозировка подбирается в индивидуальном порядке и зависит от возраста, состояния здоровья и образа жизни. Сколько же надо принимать коллагена в день? Среднее потребление пищевого продукта составляет 10–15 г (столовая ложка без горки). При необходимости дозировку можно увеличить до 20 г. Таким образом получается, что одной баночки 1 кг хватает на 3 месяца, 500 г — на 1,5 месяца, 300 г — на 1 месяц. В питьевой форме достаточно одной бутылочки в день.

Что будет, если перестать регулярно принимать коллаген? Прекращение приема приведет к постепенному возврату к состоянию дефицита из-за снижения естественной выработки.

Через сколько начинает действовать коллаген

Многие из тех, кто принимает коллаген для оздоровления, кожи, волос и суставов, ждут положительных результатов уже в первые недели. Важно помнить, что при включении продукта в рацион потребляемый белок в первую очередь расходуется на то, чтобы покрыть дефицит естественной выработки. А это значит, что для ощутимых изменений потребуется некоторое время.

Усредненные значения выглядят следующим образом:

  • восстановление кожи — от 4 недель до 3 месяцев;
  • общее укрепление организма — от 4 месяцев до полугода;
  • поддержание здоровья костей — 12 месяцев;
  • снижение болезненности после физических нагрузок — несколько дней.

В зависимости от состояния здоровья у каждого эти периоды могут быть разными, поэтому наберитесь терпения.

Нужно ли дополнительно принимать витамин C

Витамин C необходим для повышения уровня естественной выработки коллагена в организме, а именно получения аминокислот оксипролина и оксилизина. Благодаря современной технологии производства Первого Живого Коллагена надобности в дополнительном приеме аскорбиновой кислоты нет, в его составе уже есть эти аминокислоты в достаточном количестве и легко усвояемой форме.

Прием Первого Живого Коллагена — ключ к вашему здоровью

Регулярный прием Первого Живого Коллагена — это максимально простой и эффективный способ комплексного поддержания вашего здоровья. Уникальный bio-комплекс представляет собой натуральный и безопасный продукт, полученный из сырья птицы, обладающий усвояемостью до 98%. Входящие в состав пищевого коллагена и косметического коллагена аминокислоты «работают» по всему организму. Восстанавливающее и омолаживающее действие продукта доказано многочисленными клиническими испытаниями. Если у вас остались вопросы, как правильно принимать коллаген, воспользуйтесь консультацией наших специалистов.