COLLA GEN Халяль на Продэкспо 2024

В начале февраля в Москве прошла 31-ая Международная выставка «Продэкспо 2024» для ключевых игроков рынка продуктов питания, напитков и сырья для их производства.

Компания «ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН» представила свой пищевой биокомплекс с коллагеном и эластином на стенде Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль».

Стенд был торжественно открыт советником Духовного лидера российских мусульман, муфтия шейха Равиля Гайнутдина, директором МЦСиС «Халяль» Айдаром Газизовым. В своей речи он обратился к отечественным и зарубежным участникам мероприятия, назвав индустрию «халяль» одной из самых перспективных и быстро развивающихся в стране. Кроме того, церемонию почтили своим выступлением президент Ассоциации экспортеров Марокко (ASMEX), президент Мароккано-Российского делового совета Хасан Сентисси Аль-Идриси, исполнительный директор GulfTIC Certification из Объединенных Арабских Эмиратов Яхья Али Яхья и другие.

Гидролизат коллагена пищевой со вкусом малины стал лучшим Халяль-продуктом в номинации «Коллагенсодержащий пищевой продукт», а компания «ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН» получила почетный диплом за участие в коллективной экспозиции производителей продукции «Халяль».